logo-locauxrama

Bureaux à Louer à partir de 60m² à Le Rouret - Réf. 06.3779

Présenté par LOCOPRO ALPES MARITIMES

8.883€ /an HTHC
loyer de la surface minimum

Touchez l'image pour voir tous les visuels

Description

Le cabinet Locopro vous propose à la location des bureaux professionnels d'une surface totale d'environ 154 m², situés sur la commune du Rouret, dans un environnement agréable et facilement accessible.
Ces locaux tertiaires sont divisibles en deux lots indépendants, offrant ainsi une grande flexibilité d'aménagement selon vos besoins professionnels :

Un premier lot d'environ 60 m², comprenant 1 place de parking extérieurUn second lot d'environ 94 m², bénéficiant de 2 places de parking extérieuresLes bureaux sont en bon état général et prêts à accueillir votre activité sans travaux importants. Ils sont cloisonnés, permettant une organisation optimale des espaces de travail, et disposent d'un système de climatisation, garantissant un confort optimal en toute saison.
Chaque lot bénéficie de sanitaires privatifs, un atout supplémentaire pour le confort des collaborateurs et l'autonomie de chaque espace.
Idéalement situés au Rouret, ces bureaux profitent d'un cadre de travail calme tout en restant proches des principaux axes de circulation, facilitant l'accès pour vos équipes et vos clients.
Ces locaux conviendront parfaitement pour des activités de services, professions libérales, ou toute entreprise recherchant des bureaux fonctionnels, bien entretenus et immédiatement disponibles.
Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter le cabinet Locopro.

Informations financières

  • Loyer annuel surface minimum :

  • Honoraires :

  • 8.883 Euros/an HTHC (148 Euros/m2/an HTHC)

  • 15 % HT à la charge du preneur

Surfaces proposées

EtageTypeSurfaceLoyer annuel HT/HCCharges annuelles HTParkingsDisponibilité
RDC BUREAUX94 M214 400 Euros1 260 Euros2 PLACESImmédiate
RDC BUREAUX60 M2 (53 M2 CARREZ)8 400 Euros624 Euros1 PLACEImmédiate

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.