logo-locauxrama

Bureaux à Louer à partir de 305m² à Balma - Réf. 31.12179

Présenté par CUSHMAN WAKEFIELD TOULOUSE

45.445€ /an HT
loyer de la surface minimum

Touchez l'image pour voir tous les visuels

Description

Hills Plaza L'excellence tertiaire au coeur de la ZAC Balma-Gramont

Le cabinet Cushman & Wakefield vous propose à la location des surfaces de bureaux au sein de l'ensemble immobilier Hills Plaza à Balma. Situé au coeur de l'écoquartier Vidailhan, cet ensemble de deux bâtiments de très bon standing développant 7 100 m² offre un cadre de travail qualitatif dans l'un des secteurs tertiaires les plus dynamiques de la métropole toulousaine. Certifié HQE-THPE et conforme à la RT 2012, il bénéficie de prestations soignées : climatisation réversible, faux plancher technique, brises-soleil en façade, gestion technique centralisée et restaurant inter-entreprises sur site. Le stationnement est généreux avec 200 places réparties en parking extérieur et deux niveaux de sous-sol. L'accessibilité est optimale : métro ligne A à 7 minutes à pied, rocade Est à 2 minutes, gare Matabiau à 15 minutes en voiture. Pour accompagner votre projet d'implantation, les équipes de Cushman & Wakefield Toulouse restent à votre disposition pour tout renseignement complémentaire.

DPE En cours

Informations financières

  • Loyer annuel surface minimum :

  • Taxe foncière :

  • Honoraires :

  • 45.445 Euros/an HT (149 Euros/m2/an HT)

  • 15.875 Euros/an

  • 15 % HT à la charge du preneur

Surfaces proposées

BâtimentEtageLot Surface locativeParkings Disponibilité
B R+2 B1.2 305 m² 8 01/07/2026
AR+3A.3.2330 m²9Immédiate

Accès routiers

Situé sur la Zac de Vidailhan
A proximité immédiate du centre commercial Auchan
Accès direct au péripherique sorties n° 15 et 16

Desserte transports

Métro Balma Gramont à 800 m
Lignes de bus n°20, 35, 51, 72, 74, 77 et 83
Aéroport à 18 min

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.