Présenté par THELENE
Implantez votre activité dans un programme neuf dans une zone tertiaire unique : un lieu hyperconnecté grâce à l'accès rapide au centre-ville de Montpellier en voiture ou par les voies douces et une très belle desserte des transports en commun (bus, tram).
Environnement privilégié sur la commune de Jacou, à proximité des commerces, transports et sortie d'autoroute.
Un programme neuf fonctionnel :
Ensemble immobilier d'environ 7 800 m² réparti sur 3 bâtiments
Lots disponibles de 70 à 300 m² possibilité de regroupement
2 900 m² d'activités / commerces
4 900 m² de bureaux
Hauteur sous plafond ateliers : 4 m
Conditions :
Location :
Activités/commerces : 160 Euros HT HC / m² / an
Bureaux : 190 Euros HT HC / m² / an
Vente :
Activités/commerces : 2 500 Euros HT / m²
Bureaux : 2 850 Euros HT / m²
Honoraires de commercialisation en sus
Stationnement en sus :
Location : 1 200 Euros HT / place / an
Vente : 18 000 Euros HT / place
Contactez-nous pour organiser une visite !
Retrouvez l'ensemble de nos offres sur notre site : https://www.thelene-entreprises.com/
DPE En cours
Loyer annuel surface minimum :
Taxe foncière :
Honoraires :
13.033 Euros/an HTHC (186 Euros/m2/an HTHC)
95.938 Euros/an
Nous consulter
Surface exacte : 7795,90 m².
| Bâtiment - Lot | Etage | Type | Surface | Loyer annuel / m² HT HC | Loyer annuel HT HC | Loyer annuel parking / unité |
| A 001 | RDC | ATELIER | 152,7 m² | 160 Euros / m² / an | 27 486 Euros | 1 200 Euros / an |
| A 002 | RDC | ATELIER | 181,3 m² | 160 Euros / m² / an | 32 626 Euros | 1 200 Euros / an |
| A 005 | RDC | ATELIER | 165,1 m² | 160 Euros / m² / an | 29 722 Euros | 1 200 Euros / an |
| A 006 | RDC | ATELIER | 174,7 m² | 160 Euros / m² / an | 31 447 Euros | 1 200 Euros / an |
| A 007 | RDC | ATELIER | 181,3 m² | 160 Euros / m² / an | 32 636 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 001 | RDC | ATELIER | 127,8 m² | 160 Euros / m² / an | 23 012 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 002 | RDC | ATELIER | 255,2 m² | 160 Euros / m² / an | 45 936 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 003 | RDC | ATELIER | 179,7 m² | 160 Euros / m² / an | 32 347 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 004 | RDC | ATELIER | 73,7 m² | 160 Euros / m² / an | 13 261 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 101 | R+1 | BUREAUX | 107,2 m² | 190 Euros / m² / an | 20 367 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 102 | R+1 | BUREAUX | 170,4 m² | 190 Euros / m² / an | 32 373 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 103 | R+1 | BUREAUX | 94,8 m² | 190 Euros / m² / an | 18 009 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 104 | R+1 | BUREAUX | 139,9 m² | 190 Euros / m² / an | 26 585 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 105 | R+1 | BUREAUX | 155,7 m² | 190 Euros / m² / an | 29 586 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 201 | R+2 | BUREAUX | 107,4 m² | 190 Euros / m² / an | 20 415 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 202 | R+2 | BUREAUX | 157,2 m² | 190 Euros / m² / an | 29 871 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 203 | R+2 | BUREAUX | 95,0 m² | 190 Euros / m² / an | 18 051 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 204 | R+2 | BUREAUX | 140,2 m² | 190 Euros / m² / an | 26 647 Euros | 1 200 Euros / an |
| B 205 | R+2 | BUREAUX | 156,1 m² | 190 Euros / m² / an | 29 656 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 001 | RDC | ATELIER | 187,6 m² | 160 Euros / m² / an | 33 770 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 002 | RDC | ATELIER | 298,1 m² | 160 Euros / m² / an | 53 655 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 003 | RDC | ATELIER | 275,1 m² | 160 Euros / m² / an | 49 525 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 004 | RDC | ATELIER | 238,5 m² | 160 Euros / m² / an | 42 941 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 101 | R+1 | BUREAUX | 127,4 m² | 190 Euros / m² / an | 24 211 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 102 | R+1 | BUREAUX | 133,5 m² | 190 Euros / m² / an | 25 373 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 103 | R+1 | BUREAUX | 143,8 m² | 190 Euros / m² / an | 27 329 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 104 | R+1 | BUREAUX | 117,74 m² | 190 Euros / m² / an | 22 370 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 105 | R+1 | BUREAUX | 121,4 m² | 190 Euros / m² / an | 23 062 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 106 | R+1 | BUREAUX | 294,9 m² | 190 Euros / m² / an | 56 041 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 107 | R+1 | BUREAUX | 121,4 m² | 190 Euros / m² / an | 23 062 Euros | 1 200 Euros / an |
| C 108 | R+1 | BUREAUX | 109,2 m² | 190 Euros / m² / an | 20 756 Euros | 1 200 Euros / an |
Arrêt de bus "DE BOCAUD" ligne 22 : 290 m
Arrêt de bus "CAP ALPHA" ligne 36 : 600 m
Tram Ligne 2 à 400 m