Présenté par ABC IE
Local commercial d'environ 454 m² à louer à Montpellier
Au sein d'un ensemble commercial multi-utilisateurs regroupant plusieurs enseignes à fort trafic, l'immeuble bénéficie d'une visibilité premium sur un axe à très fort passage (env. 30 000 véhicules/jour), à moins de 500 mètres de la sortie d'autoroute.
Rare opportunité : commerce en 1ère ligne sur un axe à flux très passant, situé dans une zone commerciale dynamique, à proximité immédiate d'enseignes nationales et disposant d'un grand parking.
Photo non contractuelle.
Loyer annuel :
Honoraires :
114.172 Euros/an HTHC
15 % HT à la charge du preneur
| Surface | Loyer annuel HT/HC | Charges annuelles HT | Taxe foncière | Frais admin / techniques | Total Loyer HT HC / an | Total Loyer HT HC / mois | Disponibilité |
| 454 m² | 114 172 Euros | A définir | A définir | 1,5% - 1 713 Euros | 115 885 Euros | 9 657 Euros | Immédiate |
A709 / A9 accès 30 Montpellier Sud : 400m / 1min
Bus ligne 11 : 20m / 1min à pied
Tram ligne 4 : 800m / 10min à pied
Gare Montpellier Saint-Roch : 2,5km / 10min
Aéroport Montpellier Méditerranée : 9km / 10min