logo-locauxrama

Local d'activite à Louer à partir de 250m² à Montpellier - Réf. 34.4129

Présenté par TERTIA CONSEILS

23.750€ /an HT
loyer de la surface minimum

Touchez l'image pour voir tous les visuels

Description

Derniers lotss disponible sur l'Ecoparc de Bel Air (Vailhauquès 34)
Dans un programme neuf idéalement situé en entrée de zone, profitez d'un local d'activités / stockage de 1 075 m² divisible à partir de 250m² avec :

  • 2 portes de livraison de plain-pied
  • Accès poids lourds
  • Bureaux aménageables (faux plafond, LED, climatisation)
  • Site arboré avec espaces détente
  • Nombreuses places de parking
  • Services à proximité sur le parc

Opportunité rare sur un site à forte visibilité, aux portes de Montpellier

DPE Vierge

Informations financières

  • Loyer annuel surface minimum :

  • Honoraires :

  • 23.750 Euros/an HT (95 Euros/m2/an HT)

  • 15 % HT à la charge du preneur

Surfaces proposées

Batiment - LotEtageTypeSurfaceParking
Batiment B - Lot 1RDCACTIVITES / ENTREPOT991 m² environ divisibles à 250m²
Batiment B - Lot 1R+1BUREAUX 85 m² environ
TOTAL1 075 m² environ20 places VL
Batiment B - Lot 2RDC & MEZZANINEAtelier / Stockage + Bureaux Mezzanine345 m² environLOUES
Batiment B - Lot 3 RDC & MEZZANINE Atelier / Stockage + Bureaux Mezzanine1 267 m² environ LOUES

Accès routiers

LIEN en cours de livraison
A 750 à 5 min
A 709 à 21 km
D111 à proximité immédiate

Desserte transports

Ligne 617 Hérault transport
Gare Sud de France : 40 min
Gare Saint Roch : 30 min
Aéroport Montpellier Méditerranée : 40 min

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.