logo-locauxrama

Bureaux à Vendre ou à Louer à partir de 245m² à Rennes - Réf. 35.2197

Présenté par TOURNY MEYER RENNES

Touchez l'image pour voir tous les visuels

Description

Un emplacement stratégique au coeur de la dynamique rennaise.

À deux pas des accès à la rocade, du centre commercial Cleunay et des transports en commun, ce programme neuf s'élève sur R+5 et offre une surface utile de 4 483 m².

Des espaces modulables et certifiés pour votre activité.

Dès 245 m², profitez de locaux livrés aménagés, non cloisonnés, prêts à accueillir votre projet. La certification BREEAM niveau GOOD garantit des performances énergétiques et environnementales optimales.

Stationnement optimisé pour vos équipes et vos visiteurs.
40 places de parking privatives en sous-sol, dont 16 équipées de carlift, ainsi que 2 places en extérieur.

Un investissement maîtrisé dans un cadre neuf.
Prix de vente à partir de 3 100 Euros HT/m² selon les lots - consultez le tableau des surfaces en annexe pour affiner votre choix.

DPE En cours

Informations financières

  • Prix de vente surface minimum :

  • Honoraires :

  • 864.936 Euros HT (3.530 Euros/m2 HT)

  • 3 % HT à la charge de l'acquéreur

Surfaces proposées

Surface totale de 4483 m²

Accès routiers

rocade ouest

Desserte transports

bus n°9 ET 13
métro ligne B arrêt Cleunay à 600m

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.