logo-locauxrama

Bureaux à Louer à partir de 72m² à Tours - Réf. 37.0275

Présenté par CBRE Tertio

12.960€ /an HTHC
loyer de la surface minimum

Touchez l'image pour voir tous les visuels

Description

Ensemble immobilier d'environ 5 606 m² de bureaux, situé au sein de bâtiments entièrement réhabilités.
L'offre se compose de plusieurs lots à partir d'environ 72 m², répartis sur cinq niveaux, et proposant ainsi des plateaux dans les étages de 100 à 638 m² pouvant être regroupés, permettant une grande flexibilité d'aménagement.

En pied d'immeuble, des commerces ainsi qu'un restaurant, et en rooftop, un bar offre une vue remarquable sur la cathédrale de Tours.

Idéalement implanté en plein coeur de Tours, au pied du monument, cet ensemble bénéficie d'un accès immédiat aux transports en commun, ainsi qu'à l'ensemble des services et commerces du centre-ville.

Les bureaux sont livrés en finitions brutes, avec fluides en attente, offrant aux futurs occupants une liberté totale d'aménagement selon leurs besoins.

DPE En cours

Informations financières

  • Loyer annuel surface minimum :

  • Honoraires :

  • 12.960 Euros/an HTHC (180 Euros/m2/an HTHC)

  • 20 % HT à la charge du preneur

Surfaces proposées

Batiment - LotRDCR+1R+2R+3R+4Loyer annuel
moineaux/T253156241272236550
Moineaux /B -00117030600
Moineaux /b-104-20418710243350
Cathédrale 103/203/303/403 621638 638565492400
Bureau 401+ équipement public 30254360
Retour Cathédrale / B-102 294 58800
Retour Cathédrale / /202/302/402 292 269203137520
Lavoisier/T1 148 349 218 99147520

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.