logo-locauxrama

Bureaux à Louer à partir de 212m² à Toulouse - Réf. 72019_16A

Présenté par FIKA

38.121€ /an HTHC
loyer de la surface minimum

Touchez l'image pour voir tous les visuels

Description

Découvrez une opportunité rare au coeur du quartier dynamique de la Cartoucherie : des bureaux en rez-de-chaussée, idéalement situés en pied d'immeuble d'une copropriété de logements résidentiels récente et animée.

D'une superficie totale de 486 m², ce bien offre une grande flexibilité d'aménagement avec la possibilité d'être commercialisé en une surface ou deux surfaces de 274m² et 211m².

Bénéficiez d'un environnement urbain en plein essor. Une implantation stratégique pour développer votre activité dans un secteur attractif et en devenir.

Proximité parking indigo Grande Bretagne, ligne T1 La cartoucherie et excellente desserte réseau bus Tisséo.

Livraison 4e trimestre 2026.

Des frais de rédaction d'acte peuvent être à prévoir.

DPE En cours

Informations financières

  • Loyer annuel surface minimum :

  • Taxe foncière :

  • Honoraires :

  • 38.121 Euros/an HTHC (180 Euros/m2/an HTHC)

  • 8.757 Euros/an

  • 15 % HT à la charge du preneur

Surfaces proposées

EtageTypeSurfaceLoyer annuelCharges annuellesDisponibilité
RDCBUREAUX486,5 m²87570 Euros HT4865 Euros HTT4 2026
RDCBUREAUX211,60 m²38 088 Euros HT2 116Euros HTT4 2026
RDCBUREAUX274,90 m²49 482 Euros HT2 749 Euros HTT4 2026

Accès routiers

Aéroport à 8km
Gare Toulouse Matabiau à 15km
Métro Patte d'Oie à 1,9km
Périphérique sortie 29

Desserte transports

- Bus Cartoucherie (107m) - Lignes : 45
- Bus Grande-Bretagne (205m) - Lignes : 388, L2
- Tram Cartoucherie (208m) - Lignes : T1
- Bus Murillo (259m) - Lignes : 66

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.