logo-locauxrama

Bureaux à Louer à partir de 166m² à Saint-priest - Réf. LR-H57297

Présenté par ADVENIS CONSEIL LYON

20.750€ /an HTHC
loyer de la surface minimum

Description

Advenis Conseil Lyon (Fabienne Triomphe : 06 17 10 22 12), vous propose à la location, plusieurs surfaces de bureaux divisibles à partir de 166 m² au sein du ILENA PARK situé au parc Technologique de Saint-Priest (69800).
Parc tertiaire arboré et calme, offrant un cadre de travail agréable à vos collaborateurs.
Le parc est desservi par le tramway T2 et bénéficie d'un accès rapide à l'autoroute A43 et au boulevard périphérique Laurent Bonnevay.
Pour plus de renseignement ou pour l'organisation d'une visite sur place : Fabienne TRIOMPHE 06 17 10 22 12.
DPE En cours

Informations financières

  • Loyer annuel surface minimum :

  • Honoraires :

  • 20.750 Euros/an HTHC (125 Euros/m2/an HTHC)

  • 15 % HT à la charge du preneur

Surfaces proposées

Bât/LotTypologieSurface locative m²Loyer m²/an HT HCLoyer annuel HT HCDisponibiité
B1Bureaux180 m²125Euros22 500Euros01/07/2026
B2Bureaux374.5 m²125Euros46 812EurosImmédiate
B2Bureaux366 m²125Euros45 750EurosImmédiate
B2Bureaux166 m²125Euros20 750Euros25/05/2026
B2Bureaux414.6 m²125Euros51 825EurosImmédiate
B3Bureaux/ ERP804 m²135Euros108 540EurosJuin 2026
M2Bureaux547 m²125Euros68 375EurosImmédiate
M2Bureaux436 m²125Euros54 500EurosImmédiate
M3Bureaux/ Activité3 025 m²125Euros378 125EurosJuin 2027

Desserte transports

Station de tramway ligne T2
Autoroute A43
Boulevard périphérique

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.