logo-locauxrama

Bureaux à Louer à partir de 46m² à Nice - Réf. 06.2964

Présenté par LOCOPRO ALPES MARITIMES

6.213€ /an HTHC
loyer de la surface minimum

Touchez l'image pour voir tous les visuels

Description

Le cabinet LOCOPRO ENTREPRISES vous propose à la location des bureaux situés dans le quartier dynamique de Nice Méridia, au 3ème étage (R+3) de l'immeuble LE SPACE, bâtiment A. Ces espaces de travail offrent une surface totale de 414,17 m² divisibles, à partir de 45,91 m2.
Caractéristiques :

Surface totale : 414 m²Emplacement : Quartier Nice Méridia, R+3Extérieur : Grande terrasse offrant un espace de détente ou de réunion en plein airSécurité : Accès sécurisé pour garantir la tranquillité et la confidentialité de vos activitésAvantages :

Emplacement stratégique dans un quartier en plein essor, idéal pour développer votre activitéFlexibilité des espaces pour s'adapter à vos besoins spécifiquesAccessibilité grâce à ligne 3 de tramway permettant de relier l'Aéroport de Nice côte d'Azur ainsi que le centre ville. Autoroute A8 à 5minutes.26 places de parkings complètent la location des bureaux au prix de 1 200Euros HT/HC/AN/UNITE entre le 1er sous-sol et le 2ème sous-sol.
2 places de parkings avec borne de recherche au 1er sous-sol au prix de 1 500Euros HT/HC/AN/UNITE.
Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à nous contacter.
Faites de ces bureaux le lieu idéal pour développer votre activité dans un cadre professionnel et agréable à Nice Méridia !

Informations financières

  • Loyer annuel surface minimum :

  • Taxe foncière :

  • Honoraires :

  • 6.213 Euros/an HTHC (135 Euros/m2/an HTHC)

  • 11.866 Euros/an

  • 15 % HT à la charge du preneur

Surfaces proposées

EtageSurfaceLoyer Euros/M2/HT/HC/ANLoyer Euros//HT/HC/AN/HORS PKCharges et assurances Euros/AN/M2Taxe foncière Euros/AN/M2Disponibilité
R+3 - BUREAU 460,96 M2135Euros8 229,50Euros44,71 Euros28,65 EurosImmédiate
R+3 - BUREAU 5248,93 M2135Euros33 605,55Euros44,71 Euros28,65 EurosImmédiate
R+3 - BUREAU 645,91 M2135Euros6 197,85Euros44,71 Euros28,65 EurosImmédiate
R+3 - BUREAU 758,37 M2135Euros7 879,95Euros44,71 Euros28,65 EurosImmédiate

Accès routiers

A8 à 5mn

Desserte transports

L3 de tramway

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.