logo-locauxrama

Bureaux à Louer à partir de 370m² à Villeneuve D'ascq - Réf. LR-L672

Présenté par ADVENIS CONSEIL LILLE

44.400€ /an HTHC
loyer de la surface minimum

Touchez l'image pour voir tous les visuels

Description

Advenis Conseil Lille propose à la location, au sein d'un de « PARC HORIZON », des surfaces de bureaux de 2 322 m² (Bât. 2) et 924 m² (RDC Bât. 6), divisibles dès 370 m². Immeubles R+2 sécurisés et équipés (climatisation réversible, stores, vidéosurveillance, alarme). Le RDC du Bât. 2 est aménagé en laboratoire. Idéalement situé au coeur du Parc Scientifique de la Haute Borne, avec accès rapide aux autoroutes, métro et aéroport Lesquin.
DPE En cours

Informations financières

  • Loyer annuel surface minimum :

  • Honoraires :

  • 44.400 Euros/an HTHC (120 Euros/m2/an HTHC)

  • 15 % HT à la charge du preneur

Surfaces proposées

Bât/LotTypologieSurface
2Bureaux800
2Bureaux799
2Bureaux722
6Bureaux180
6Bureaux744

Accès routiers

Bus : lignes 331 et 314
Métro ligne 1, stations 'Cité Scientifique' et '4 Cantons'

Desserte transports

A 10min de Lille et des gares TGV
N?ud autoroutier A1/A22/A23 et A27
Aéroport de Lesquin à 5 Km par autoroute A1
Proximité du centre commercial Auchan V2
Sortie 'Cité Scientifique'

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.