logo-locauxrama

Bureaux à Louer à partir de 150m² à Nancy - Réf. LR-NY33316

Présenté par ADVENIS CONSEIL NANCY

32.175€ /an NET HC
loyer de la surface minimum

Touchez l'image pour voir tous les visuels

Description

BUREAUX À LOUER HÔTEL PARTICULIER NANCY CENTRE (SECTEUR SAINT-GEORGES / PLACE STANISLAS)

Au coeur du secteur prisé Saint-Georges, à deux pas de la prestigieuse Place Stanislas à Nancy, Advenis Lorraine vous propose à la location plusieurs surfaces de bureaux au sein d'un élégant hôtel particulier à usage exclusif tertiaire.
Plusieurs surfaces disponibles :

- En rez-de-chaussée : environ 188 m², bénéficiant d'un accès PMR
- Au 2ᵉ étage : environ 150 m²

Les locaux, de standing, sont aménagés et fonctionnels, comprenant :

- Bureaux cloisonnés
- Salle de réunion
- Locaux techniques
- Sanitaires
- Kitchenette

Prestations complémentaires :

- Possibilité de stationnement au pied de l'immeuble
- Environnement calme et professionnel
- Bâtiment de caractère

Situation stratégique en hypercentre, à proximité immédiate des transports en commun, parkings publics et de l'ensemble des commodités. Accès rapide aux axes principaux.

Loyer non assujetti à la TVA.

Une opportunité rare pour implanter vos bureaux dans un cadre de prestige, alliant accessibilité et image professionnelle.
Pour toute information complémentaire ou organisation de visite, contactez Advenis Lorraine.
DPE Vierge

Informations financières

  • Loyer annuel surface minimum :

  • Taxe foncière :

  • Honoraires :

  • 32.175 Euros/an NET HC (214 Euros/m2/an NET HC)

  • 3.380 Euros/an

  • 15 % HT à la charge du preneur

Surfaces proposées

NiveauTypologieSurfaceLoyer HT HC/anParking sous-sol/Parking extérieur
2e étageBureaux15025 500 Euros 0/1
RDCBureaux18847 000 Euros4

Accès routiers

A 15 min de l'A31
A 150 m des lignes de bus et tram

Desserte transports

A proximité immédiate des transports en commun

Consommation énergétique

DPE : En cours de réalisation.